EXEED ЦЕНТР КАН АВТО НА МОСКОВСКОЙ
Официальный дилер
  • Адрес
    Казань, улица Московская, 20
  • Отдел продаж и сервиса
    +7 (843) 555-55-55
EXEED ЦЕНТР КАН АВТО НА МОСКОВСКОЙ
Официальный дилер
Казань, улица Московская, 20

СЕРИЙНАЯ ВЕРСИЯ КОНЦЕПТА EXEED ATLANTIX ПОЯВИТСЯ В РОССИИ ЛЕТОМ

27 МАРТА 2023

Автомобиль будет представлен на российском рынке под именем EXEED RX.

EXEED RX станет четвертой моделью в линейке бренда в России. Это серийная версия концепт-кара AtlantiX, в которой воплощены новейшие представления о стиле, комфорте и технологичности современного автомобиля. Название RX продолжает традицию буквенного обозначения моделей EXEED, и отсылает к идеям революционности и роскоши.

Автомобиль оснащается 2-литровым двигателем мощностью 249 л.с., семиступенчатой роботизированной коробкой передач и системой полного привода. Впервые на этой модели будут доступны 7 режимов вождения, включающие в себя как традиционные Eco, Normal, Sport, так и дополнительные для специфических дорожных условий: Снег, Грязь, Песок и 4*4.

На старте продаж будет предложено шесть вариантов цвета кузова: в дополнение к привычному черному и белому предложены два оттенка серого, синий и пастельный зеленый. Они будут комбинироваться с тремя оттенками цвета салона: бежевым, черным и спортивным красным в сочетании с черным потолком, который появится впервые. Одним из самых ярких акцентов в дизайне RX станут динамические световые эффекты, которые меняются в соответствии с выбранной музыкой. Что касается аудиосистемы, акустика SONY обретет 14 динамиков, один из которых встроен в подголовник кресла водителя для достижения эффекта максимального погружения.

Среди передовых технологий стоит отметить высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 8155 и новую подвеску CDC c регулируемой жесткостью амортизаторов. Кроме того, впервые на EXEED RX появится новая концепция переключения передач с помощью тачпадов, расположенных на руле. Система кругового обзора реализована в формате 540°, что позволяет увидеть не только состояние среды вокруг автомобиля, но и под ним. В дальней дороге водитель и пассажиры смогут оценить удобство новых кожаных сидений со множеством настроек, вентиляцией и сиденьем повышенной комфортности для пассажира спереди с массажем и оттоманкой.

читайте также